CHINE, Compagnie des Indes
Paire de figures représentant... Lot 75
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes
Paire de figures représentant chacune une femme debout tenant un vase sur des flots animés par un dragon. Décor polychrome et or.
Fin XVIIIe début XIXe siècle
H. 35 et 36 cm
Nombreuses réparations, vase refait pour l'une.
Cassée et réparée pour l'autre.