Lot n° 61

Résultat :
Estimation :

CHINE Socle octogonale à décor polychrome de vase fleuri, parchemin, gourde et Pitong au centre. Sur le bord réserves fleuries, frises d'enroulements et motifs stylisés en relief. XVIIIe siècle H. 8 cm - L. 26,8 cm Légères usures sur le dessus.