CHINE
Socle octogonale à décor polychrome de vase... Lot 61
Résultat :
Estimation :
CHINE
Socle octogonale à décor polychrome de vase fleuri, parchemin, gourde et Pitong au centre. Sur le bord réserves fleuries, frises d'enroulements et motifs stylisés en relief.
XVIIIe siècle
H. 8 cm - L. 26,8 cm
Légères usures sur le dessus.