Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière à décor de volutes, le fût droit à cannelures et feuillage. La partie supérieure ornée d'un vase à l'antique d'où s'échappent des flammes et une guirlande de laurier.
Style Louis XVI, milieu XIXe siècle.
Hauteur : 41,5 cm - Largeur : 29,5 cm