Important poignard berbère, poignée en bois sculpté... Lot 152
Résultat :
Estimation :
Important poignard berbère, poignée en bois sculpté à décor incrusté de laiton, et plaques en métal gravé, lame en fer, fourreau en métal. Xxème siècle. Long : 55 cm.