Lot n° 292

Résultat :
Estimation :

Elen Larcebeau, collier en or blanc 750 millièmes le tour de cou formé de 22 baguettes d’or pavées de quatre brillants en ligne alternant avec 20 aigues-marines en poire retenant trois motifs en poire sertis d’aigues-marines entourées de brillants puis d’un motif central, le fond en quartz bleu sur lequel est serti une aigue marine, trois rangs de brillants les entourent, 60,3 g. Longueur du tour de cou environ 42 cm.