Lot n° 243

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes sertie d’un diamant central taille ancienne épaulé de trois diamants de chaque côté 5,4 g. Taille 52. Diamant central : dimensions : 9,6 x 9,8 x 6,9 mm soit environ 3,70 à 3,90 carats, pureté estimée P1, teinté, petits chocs au rondiste.