Lot n° 152

Estimation :

Claretie, Jules. Histoire de la révolution de 1870-71, troisième tome. Édité à Paris à la librairie illustrée. De format In-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs. Édition illustré par différents artistes. Rousseurs éparses. Très bon état.