(Le Quantième Phases de Lune / Or etacier), vers 1990 Montre à complication en acier et lunette escalier or jaune, remontoir cabochon et fond clippé (signé et numérotée). Cadran argenté deux tons à chiffres romains etaiguilles feuilles en acier bleui. Fonction: calendrier completavec aiguilles croissant, guichet jours de la semaine et mois à 12 h, phase de lune à 6h (réglage des fonctions par poussoirs intégrés le long du boîtier). Bracelet or etacier à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BLANCPAIN 6553 (29 rubis) Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (fonctionne, mais prévoir une légère révision) (Écrin, livret et facture de révision de 1993)