Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975)
Paysage animé, vers 1958-65
Bouquet de fleurs, vers 1958-65
Intérieur d'église, vers 1960
Deux Femmes dans une église, vers 1952-54
Paysage, vers 1958-65
Sept gouaches vernies sur carton, signée en bas à droite (carton voilé).
33 x 24 cm