de 2007
Montre modèle Ballon bleu réf. : 3004 / WE9006Z3, le boîtier rond en or gris 18 carats (750 ‰) possédant une large lunette bombée sertie de deux rangs de diamants taillés en brillant et avec une ouverture servant de protection à la couronne, anses corne et fond vissé (signé, numéroté). Cadran argenté guilloché à chemin de fer, chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir synthétique. Bracelet articulé Cartier en or gis 18 carats (750 ‰) à double boucle déployante d’origine (deux maillons supplémentaires).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique.
Diam. 36 mm État : beau Poids brut : 145,2 g
Pochette de voyage et certificat Cartier d’origine.