Lot n° 31

Cadran signé LEONIDAS

Estimation :

Montre des années 1950, le boîtier carré en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (numéroté, boîtier français). Cadran argenté à index appliqués, date par guichet entre 4h et 5h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage automatique ETA 2472 neuf. Dim. : 28 x 35 mm État : beau Poids brut : 36,6 g