Carol RAMA (1918-2015)
Sans titre, 1965, de la série Bricolages
Technique mixte, encres de couleurs, pastels et collage de vingt-cinq petites demi-sphères en résine (Probable yeux de jouets en peluche), signée et datée en bas à droite
Provenance : Galerie Le Lutrin, Paul Gauzit, Lyon, exposition Carol Rama, Peintures, petits formats, janvier-février 1966
H. 70 cm - L. 100,5 cm