Lot n° 214

Estimation :

Jean COCTEAU (1889 - 1963) et atelier MADELINE- JOLLY (1914 - 1963) Travail de 1958 Plat rond Terre cuite décorée d'un visage de faune avec ses cornes émaillées blanches Signée et datée Marquée Jean Cocteau, Atelier Madeline-Jolly, numérotée 16/30 au revers D. 30,3 cm Accompagnée de son certificat d'origine