Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Louis VUITTON Malle de voyage en toile enduite monogrammée, renforts en hêtre, serrurerie et poignées de portage en laiton. Avec casiers intérieurs. Avec étiquettes de voyage sur les côtés Etiquette d'origine Asnières sur Seine - Louis VUITTON - Paris 70, Champs Elysées - Nice 4, Jardin Public - Lille 34, rue Faidherbe - London 149, New Bond St''. Marquée sur la serrure ''Breveté SGDG PATENT - 1 rue Scribe Paris - Louis Vuitton - - London - 454 STRAND - Made-in-France'' et numérotée 023032 Début XXe 55 x 90 x 50 cm (éraflures, salissures)