Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Cachet en or jaune 750 millièmes, la prise à décor d'entrelacs ajourés ciselés, la matrice formée d'une plaque ovale de cornaline non chiffrée.
Dimensions : 4,3x1,8cm. P. Brut : 8,1 g.
(Chocs, enfoncements).