Broche «Cœur» en argent 800 millièmes et miniature à décor d'une bergère, perles semence et entrelacs floraux à l'encadrement. Epingle en métal.
Dimensions : 4,1x3,3cm. P. Brut : 12,2 g.
(Miniature partiellement effacée, transformations).