"LE PORT DE NICE, 1938" - Huile sur carton signée en haut à droite. 38x46cm. Bibliographie: Galerie de la Beaune, Paris, 1938- Collection de Léopold Hass 1939- Vente chez Christie's New York 2002- Collection privée en Israël depuis 2002. Certificat du Comité PICABIA