ENTRÉE.
- Sensuit le devis des histoires faittes dans la citté de Vienne le premier jour de décembre 1490 pr lentrée et bienvenue du Roi Dauphin Charles VIII nostre sire.
Lyon, Louis Perrin, 1850. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de la fin du XIXe s.).
Édition originale, établie d'après un manuscrit de la bibliothèque de Montpellier par M. Yemeniz.
Elle ne fut tirée qu'à petit nombre et hors commerce.
De la bibliothèque Paul Couturier de Royas (1853-1954), avec 2 ex-libris.
Expert : Ségolène Beauchamp