Manufacture de Sèvres
Petite tasse et sa soucoupe en porcelaine polychrome peigné bleu à décor de fleurettes.
Marque au bleu sous les bases.
XVIIIème siécle.
H. tasse : 6 cm
D. soucoupe : 13 cm