Paire de bergères en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Louis XV.
Anciennement rechampi gris bleu.
Garniture de velours bleu canard.
Pieds jarrets.
H. 91 cm x L. 72 cm x P. 80 cm