Lot n° 689

Deux paires de boutons de manchettes

Résultat :
Estimation :

Deux paires de boutons de manchettes Une paire de boutons de manchettes en argent 925 à tables ovales recouvertes d'émail noir poinçon : 925 poids : 7,9 gr. dimensions : 1,5 x1 cm. Une paire de boutons de manchettes en métal doré à tables ciselées en forme de fleur agrémentées de saphirs artificiels poids : 6,6 gr. dimensions : 1 cm de diamètre Etat d'usage, celles en forme de fleurs montrent de fortes traces d'usure Poids : 14,5 g poids total brut