Deux paires de boutons de manchettes
Une paire de boutons de manchettes en argent 925 à tables ovales recouvertes d'émail noir
poinçon : 925
poids : 7,9 gr.
dimensions : 1,5 x1 cm.
Une paire de boutons de manchettes en métal doré à tables ciselées en forme de fleur agrémentées de saphirs artificiels
poids : 6,6 gr.
dimensions : 1 cm de diamètre
Etat d'usage, celles en forme de fleurs montrent de fortes traces d'usure Poids : 14,5 g poids total brut