Bague émeraude
Bague en or blanc 18 Kt (750), sertie d'une émeraude taillée à degrés entourée de diamants taille brillant.
Tour de doigt : 54 1/2 (US : 7)
Poinçon : AU 750
Emeraude, poids total estimé : 2 ct environ
Diamant, poids total estimé : 0,50 ct environ
Poids : 4,5 g poids total brut