Lot n° 537

Bague diamants et saphirs

Résultat :
Estimation :

Bague diamants et saphirs En or blanc 18 Kt (750) sertie de deux saphirs ronds et d'onze diamants taille brillant disposés en grappe . Tour de doigt : 56 1/2 ( US : 7 3/4) Poinçon : 750 Diamants, poids total estimé : 0.25 ct. environ Saphirs, poids total estimé : 0.15 ct. environ manque une griffe au chaton d'un des saphirs, les deux saphirs sont abîmés Poids : 3,9 g poids total brut