Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

Auguste RODIN (1840-1917) (D'après) Jean d'Aire, bourgeois de Calais. Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé. Fonte d'édition posthume marquée "reproduction". H : 45 cm Provenance : ancienne collection Philippe DAHAN.