Auguste RODIN (1840-1917) (D'après)
Jean d'Aire,... Lot 143
Résultat :
Estimation :
Jean d'Aire, bourgeois de Calais.
Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé. Fonte d'édition posthume marquée "reproduction".
H : 45 cm
Provenance : ancienne collection Philippe DAHAN.