Ernest MEISSONIER (1815-1891)
Deux études de... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Ernest MEISSONIER (1815-1891)
Deux études de soldats du Grand siècle.
Dessins à la mine de plomb et rehauts de gouache dans un même encadrement. Au dos, cachet à la cire de la vente Meissonier (1893).
Vue : 13,5 x 8,5 chacun