Grand miroir avec console en bois blond laqué et doré avec poignées en laiton, deux tiroirs sur le bandeau, plateau en verre jaune doré et lampe à cinq lumières en métal émaillé au sommet. Fabrication italienne. 1940s. Défauts et signes d'usure.
Dimensions en position fermée : 188x91x38 cm environ.
Dimensions à l'ouverture : 188x138x39 cm environ.