Yüksel ARSLAN (1933-2017).
arture 166, Capital XV A [Labor accidents].
Technique mixte.
Signée, datée 1972 et titrée en bas vers la droite.
36 × 28,5 cm.
BIBLIOGRAPHIE :
- « Yüksel Arslan / Artures », Hatje Cantz, 2012, reproduit p. 71 et 81.
- « A retrospective of Yüksel Arslan / Retrospektifi Katalog ». Derleyen / Levent Yilmaz, reproduit p. 132.
- « Gül Diken » / Mizah Kültürü Dergisi, Hiver [19]94 n°3, reproduit.
- Revue Hermaphrodite, reproduit p. 73.