Lot n° 1355

Résultat :
Estimation :

Yves KLEIN (1928-1962). L’ours Pompon. Épreuve, pigments IKB sur résine sous une cloche en plexiglas. Artemus éditeur. Signé à la base. Numéroté 431/999 sous une patte. H : 27 ; L : 49 ; P : 19 cm (cloche en plexiglas). Certificat de l’éditeur signé par les représentants de l’Association François Pompon et des Archives Yves Klein