Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Vlaminck, sa vie... Lot 529
Résultat :
Estimation :
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Vlaminck, sa vie et son message - 1956 Textes de Marcel SAUVAGE Pierre Cailler éditeur Ouvrage richement illustré et enrichi de 3 suites de 3 lithographies originales, sur Japon impérial, sur papier Marais et barrés après le tirage 32,5 x 24,5 cm (sous demi-reliure à coins en cuir vert)