Lot n° 526

Résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Les Hommes Abandonnés - 1927 Textes de Georges DUHAMEL Éditions Marcel Seheur Ouvrage illustré d'une eau-forte en frontispice et de 24 lithographies en noir, dont 8 hors-texte Mourlot Frères lithographe Exemplaire numéroté 315/345 enrichi d'un envoi autographe daté "Novembre 24" et signé par l'auteur 29,5 x 24 cm (sous couverture rempliée, rousseurs)