ARTISTES DIVERS. Ensemble de 7 portfolios édités... Lot 390
Résultat :
Estimation :
ARTISTES DIVERS. Ensemble de 7 portfolios édités par Mourlot. - Tome I pour 1953 : 23 affiches lithographiées - Tome II pour 1954 : 36 affiches lithographiées - Tome III pour 1955 : 21 affiches lithographiées - Tome IV pour 1956 : 23 affiches lithographiées - Tome V pour 1957 : 53 affiches lithographiées - Tome VI pour 1958 : 24 affiches lithographiées - Tome VII pour 1959 : 32 affiches lithographiées. Certains portfolios signés par Mourlot et numéroté /125. Sous portfolio toilé à rabats mesurant. 78 x 54 cm. Note : Le tout incomplet, 212 affiches lithographiées en tout par les plus grands maîtres du XXe siècle