FELICE CASORATI 1883-1963 Paysage de Vénétie.... Lot 278
Résultat :
Estimation :
FELICE CASORATI 1883-1963 Paysage de Vénétie. Pendice, 22/05/1907, 1907 - Huile sur carton. 15,50 x 25,50 cm Titrée et datée au recto en haut à droite.
Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie de son fils Francesco avec cachets en relief de la Galleria La Bussola, Turin.
Œuvre publiée dans le Catalogue général des œuvres de Felice Casorati - Mise à jour des sculptures et des peintures - édité par Giorgina Bertolino et Francesco Poli à la page 30 et à la page 113 n° 1343.