Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

ALBERTO SAVINIO 1891-1952 Les Roses 1930 - Huile sur toile. 27,00 x 35,00 cm Signée au recto en bas à gauche, au verso titrée et datée sur le cadre en haut, à droite : "Les roses de Marie Rose - 1970 signature illisible", à gauche : "cadeau de Marie Rose à Paulette", sur la toile étiquette/étiquette avec cachet GalleriaNuova Gissi, Turin.