Apel-les Fenosa (Barcelone, 1899-Paris, 1988)
Couple... Lot 1006
Résultat :
Estimation :
Couple ASSIS, 1926.
Sculpture en bronze patiné. Signée et numérotée III/5. Certificat d'authenticité joint, délivré devant notaire par Nicole Damotte Fenosa, veuve de l'artiste, en 1996. Bibliographie : Reproduit dans le livre "FENOSA : Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté" de Nicole Fenosa et Bertrand Tillier. P. 112. Nº21. Ediciones Polígrafa, 2002.
16 x 13 x 12 cm.