Grand service à café de sept pièces en argent... Lot 500
Résultat :
Estimation :
Grand service à café de sept pièces en argent espagnol poinçonné avec des Bagués contrastés et un décor abondant de rinceaux, d'acanthes, de tournures et de petites applications en os, première moitié du vingtième siècle. Comprend un plateau, un samovar, une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un filtre à thé.
Plateau : 87 x 56 cm.
Poids net : 9.831,5 gr.