Vintage G Man Toy Guns & Leather Holsters... Lot 321
Résultat :
Estimation :
Vintage G Man Toy Guns & Leather Holsters Un groupe de pistolets jouets dans des étuis en cuir, comprenant un Phillips H. Lord Gang Busters holster, un Champ G Man gun and shoulder holster, un Sgt. Eddy FBI gun and holster, un FBI leather holster with Trooper gun, un 1923 G Man leather holster with gun by Westo, et un Wyandotte Toys leather G Man holster with clicker gun.
Type de pistolet : Jouet, pistolet à bouchon
Matériaux : Métal, cuir
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Divers
Dimensions:Le plus grand pistolet : 6.5" x 3.75". Le plus petit étui : 7" x 3".
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI.
Le pistolet Westo ne fonctionne pas, les autres pistolets semblent fonctionner.