Six jeux vintage G-Man FBI Incl. Melvin Purvis,... Lot 309
Résultat :
Estimation :
Six jeux vintage G-Man FBI Incl. Melvin Purvis, Parker Brothers, Milton Bradley, Whitman Publishing Une collection de six jeux vintage G-Man etc. comprenant : 2 plateaux de jeu de détective de Melvin Purvis, 2 jeux de cartes de M-B dans leurs boîtes d'origine, 2 jeux "G"-Men de Parker Bros avec chacun 3 figurines en métal, et un jeu d'agent du F.B.I. par Whitman.
Type de jeu : Jeux
Matériaux : Carton, papier, métal
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Parker Bros, Whitman, M-B
Dimensions : Jeu de société 18.75" x 19" (ouvert), jeux de cartes M-B 4" x 5.5".
Provenance : De la collection d'un ancien agent du FBI
Bon état général, usure due à l'âge et à l'utilisation, etc., la plupart des pièces semblent être présentes, un jeu de cartes avec 52 cartes, l'autre avec 50.