Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Peinture... Lot 239
résultat :
Estimation :
Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Peinture expressionniste sur toile, 1988 Peinture abstraite / expressionniste sur toile, présentant une surface de peinture dorée avec de lourds empâtements sur un support en toile peinte vert foncé, avec des points espacés.
Type de peinture : Peinture
Matériaux : Doré / peinture à l'huile sur toile
Marques et inscriptions : Signé, daté et situé "N. Mex" au verso
Date : 1988
Créateur : Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Carl Apfelschnitt (américain, 1948-1990)
Dimensions : 24" x 18" hors tout.
Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie Très bon état.