Chaises chinoises en orme sculpté à dossier en... Lot 193
Résultat :
Estimation :
Chaises chinoises en orme sculpté à dossier en joug Deux fauteuils chinois en orme laqué à dossier en joug ou à chapeau officiel, dont les dossiers sont sculptés d'oiseaux et les sièges cannelés.
Type : Chaise
Matériaux : Orme
Marques et inscriptions : Non marqué
Date : Fin de la période Qing / République
Fabricant : Chinois
Dimensions : 43" x 24" x 20".
Provenance : D'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie.
Bon à très bon état général avec quelques légères usures de surface.