Six panneaux publicitaires Coca-Cola Diner des... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Six panneaux publicitaires Coca-Cola Diner des années 1950 / Channel Cards, Sandwiches Un groupe de six panneaux publicitaires adhésifs en papier Coca-Cola Diner des années 1950, provenant d'un diner de Manhattan, promouvant divers sandwiches. 1950s d'un diner de Manhattan, promouvant divers sandwichs, avec l'emballage d'origine.
Type d'objet : Publicité
Matériaux : Papier
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Ca. 1950s
Fabricant : The Coca-Cola Company
Dimensions : Chacune mesure environ 7" x 22".
Provenance : D'une collection de Princeton, New Jersey.
Généralement en bon état, certains avec une usure des bords et des taches mineures, quatre avec des marques de pliage le long du bord gauche, etc.