Clair Dix pièces de verre d'art St. Clair comprenant... Lot 109
résultat :
Estimation :
Clair Dix pièces de verre d'art St. Clair comprenant un poids en sulfure de profil JFK, un poids en forme de poire en fleur de trompette beige, cinq poids assortis en bulle contrôlée et en fleur de trompette, un porte-papier avec des fleurs de trompette orange, une bouteille en fleur de trompette verte et un cendrier en fleur de trompette orange.
Type de produit : Bouteille, cendrier, porte-plume, presse-papier
Matériaux : Verre
Marques et inscriptions : La plupart sont marquées ; trois ne sont pas marquées mais sont attribuées à St.
Date : Milieu et fin du 20e siècle (certains sont datés)
Fabricant : Clair
Dimensions : Bouteille : 6.5" H. Sulfure : 3.5" Dia.
Provenance : Provenant d'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie.
Très bon état général,