Bébés pianistes en porcelaine, Conta & Boehme,... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Bébés pianistes en porcelaine, Conta & Boehme, Heubach Deux bébés pianistes en porcelaine allemande du début du 20e siècle, le plus grand de Conta & Boehme et le plus petit de Heubach.
Type d'objet : Figurine
Matière : Porcelaine : Porcelaine
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Conta & Boehme, Heubach
Dimensions : Plus grand : 10" x 11" x 7". Plus petit : 5" x 4 x 2.75".
Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état, usure superficielle mineure.