Paysage Loire (1979), 1982
Lithographie sur vélin
Signée, datée "82", justifiée "EA" et dédicacée au crayon
Rare épreuve de variante couleur (cette composition chromatique n'est pas référencée dans l'ouvrage de Pernoud)
Imprimeur Desjobert, Paris
56 x 76 cm (feuille) - encadrée
Pernoud 379