Lot n° 159

Olivier Debré (1920-1999)

Résultat :
Estimation :

Paysage Loire (1979), 1982 Lithographie sur vélin Signée, datée "82", justifiée "EA" et dédicacée au crayon Rare épreuve de variante couleur (cette composition chromatique n'est pas référencée dans l'ouvrage de Pernoud) Imprimeur Desjobert, Paris 56 x 76 cm (feuille) - encadrée Pernoud 379