Le roi Athamas, 1957
Broc en pâte de verre bleu nuit et rehauts polychromes
Signé Jean Cocteau à l'étoile gravé à la base et porte le cachet Daum France
Ex. d'artiste numéroté "3/EA" sous la base
H. 25 cm