Hermès (Mercure), 1958
Plat en terre de faîence rouge, émaux et crayons à l'oxyde noir, brun et ocre
Signé "Jean Cocteau"
Inscription "Édition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly" et numérotée "29/30" au revers
D. 31,2 cm
Guédras (poteries) 192