Lot n° 95

Jean Cocteau (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

Hermès (Mercure), 1958 Plat en terre de faîence rouge, émaux et crayons à l'oxyde noir, brun et ocre Signé "Jean Cocteau" Inscription "Édition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly" et numérotée "29/30" au revers D. 31,2 cm Guédras (poteries) 192