Atalante et Hippomème, 1958
Plat en terre de faïence blanche, engobe gris, crayons à l'oxyde bleu, brun, jaune et ocre
Signé "Jean Cocteau" dans le motif
Inscription "Édition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeline Jolly" et numéroté "17/20" au revers
D. 31,5 cm
Guédras (poteries) 46