Lot n° 93

Jean Cocteau (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

Atalante et Hippomème, 1958 Plat en terre de faïence blanche, engobe gris, crayons à l'oxyde bleu, brun, jaune et ocre Signé "Jean Cocteau" dans le motif Inscription "Édition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeline Jolly" et numéroté "17/20" au revers D. 31,5 cm Guédras (poteries) 46