Lot n° 32

Kees Van Dongen (1877-1968)

Résultat :
Estimation :

Montmartre 1900, 1962 Lithographie sur japon Signée et titrée dans la planche Une épreuve en marge de l'édition à 180 ex. sur vélin et 10 ex. sur Japon, revêtue du timbre de la signature et justifiée "E.A" au crayon Éditeur André Sauret, Paris Imprimeur Mourlot, Paris 42,5 x 33 cm (feuille) Cette épreuve a été éditée pour l'album "Regards sur Paris", éditée en 1962 Galerie Rapaire, Monaco Par descendance JL 34