Montmartre 1900, 1962
Lithographie sur japon
Signée et titrée dans la planche
Une épreuve en marge de l'édition à 180 ex. sur vélin et 10 ex. sur Japon, revêtue du timbre de la signature et justifiée "E.A" au crayon
Éditeur André Sauret, Paris
Imprimeur Mourlot, Paris
42,5 x 33 cm (feuille)
Cette épreuve a été éditée pour l'album "Regards sur Paris", éditée en 1962
Galerie Rapaire, Monaco
Par descendance
JL 34