Van Dongen par Edmond des Courières
Paris : Henri Floury éditeur, 1925
In-4 (26 x 20 cm), broché, demi-maroquin, dos titré
Monographie sur l'artiste, largement illustrée de 108 reproductions et 8 pochoirs : Croquis, Jeune femme au chien, Prière, Espagnole, Portrait d' homme, Portrait de femme, Tête de femme et Colère
Édition originale du tirage régulier
Juffermans JB5