Lot n° 29

Kees Van Dongen (1877-1968)

Résultat :
Estimation :

Van Dongen par Edmond des Courières Paris : Henri Floury éditeur, 1925 In-4 (26 x 20 cm), broché, demi-maroquin, dos titré Monographie sur l'artiste, largement illustrée de 108 reproductions et 8 pochoirs : Croquis, Jeune femme au chien, Prière, Espagnole, Portrait d' homme, Portrait de femme, Tête de femme et Colère Édition originale du tirage régulier Juffermans JB5