Victor Margueritte (1866-1942) illustré par Kees... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
La Garçonne
Paris : Ed. Ernest Flammarion, 1925
In-4 (25,6 x 20,5 cm), demi-maroquin à coins bleu, dos nervuré titré
Édition illustrée de 28 hors-texte rehaussés au pochoir.
Un des 636 ex. sur vélin d'Arches à la forme (n° 642)
Juffermans Jb4