Paul Poiret (1879-1944) illustré par Kees Van... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Deauville. Aquarelles de Van Dongen
Paris: éditions M-P. Trémois, 30 mai 1931
In-folio (46 x 32,3 cm), en ff. et chemise de l'éditeur
Titre et 10 aquarelles de Van Dongen au pochoir (5 hors texte et 5 vignettes). (Titre légèrement taché.) En feuilles,
Tirage limité à 297 ex. numérotés, celui-ci l'un des 280 (le n° 144) sur vélin d'Arches.
Carteret Illustrés 322